Новости Ассоциация Красноярский край Законодательство Туризм и отдых Информация и сервисы Поиск по сайту Недропользователи Наши контакты
  •  
  •  
  •  
  •  
Архив

<<Декабрь, 2018 
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Поиск по сайту
Новости

Список лауреатов Международной премии им. Витуса Беринга

Международная премия имени великого российского мореплавателя, датчанина по происхождению, Витуса Беринга, руководителя Первой и Второй Камчатских экспедиций, учреждена Ассоциацией коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации и Международным российско-датским фондом развития коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока «Батани».

Цель премии - отметить и выразить благодарность общественным деятелям, первым руководителям регионов, представителям федеральных органов власти, промышленным компаниям, внесшим наибольший вклад в социально-экономическое, культурное и институциональное развитие коренных малочисленных народов Севера. Премия вручается один раз в четыре года, при этом кандидатуры победителей предлагаются и утверждаются представителями коренных малочисленных народов.

24 апреля в Москве завершил работу VI съезд коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации. Накануне открытия VI съезда конкурсная комиссия утвердила имена лауреатов Международной премии имени Витуса Беринга по итогам прошлого года.

СПИСОК

лауреатов Международной премии им. Витуса Беринга

Номинация «Лучший Министр – 2008»

Лавров Сергей Викторович

Министр иностранных дел Российской Федерации

За большое содействие и поддержку развития общественного движения коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации

Габышева Феодосия Васильевна

Министр образования Республики Саха (Якутия)

За большой вклад в систему образования коренных малочисленных народов Севера и содействие сохранению национальных языков

Номинация «Лучший партнер – 2008»

Ананьев Дмитрий Николаевич

Председатель Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по финансовым рынкам и денежному обращению

За помощь и содействие в развитии движения коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации

Ительменский фольклорный ансамбль «Эльвель»

За большой вклад в сохранение и развитие самобытной культуры коренных народов

Никонов Вячеслав Алексеевич

Председатель Межкомиссионной рабочей группы по международной деятельности Общественной палаты РФ

За содействие в развитии общественного движения коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации

Международная рабочая группа по делам коренных народов (IWGIA)

За помощь и содействие в развитии движения коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации

Министерство по делам индейцев и развитию Северных территорий (Канада)

За помощь и содействие в развитии движения коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации

Этно-экологический информационный центр «Лач»

За активное участие в движении коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации

Общественная палата Российской Федерации

За помощь и содействие в развитии движения коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации

Волкова Галина Михайловна

Помощник вице-губернатора Хабаровского края

За большой вклад в развитие движения коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации

Чуркин Виталий Иванович

Постоянный представитель Российской Федерации при Организации Объединенных Наций

За поддержку и сотрудничество в рамках международных организаций

Циркумполярный совет инуитов Канады (IСС – Канада)

За помощь и содействие в развитии движения коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации

Циркумполярный совет инуитов Гренландии (ICC - Гренландия)

За помощь и содействие в развитии движения коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации

Кожевников Владимир Викторович

Глава муниципального образования «Нерюнгринский район»

За помощь и содействие в развитии движения коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации

Ойнвид Нордслеттен

За помощь и содействие в развитии международного сотрудничества коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации

Дегтярь Ирина Анатольевна

Заместитель руководителя Представительства Чукотского автономного округа при Правительстве Российской Федерации

За помощь и содействие в развитии движения коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации

Семенова Тамара Юрьевна

За помощь и содействие в развитии международного сотрудничества коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации

Кобылкин Дмитрий Николаевич

Глава муниципального образования «Пуровский район»

За помощь и содействие в развитии международного сотрудничества коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации

Острягин Анатолий Иванович

Заместитель Председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по делам национальностей

За помощь и содействие в развитии движения коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена

Ректор - Бордовский Геннадий Алексеевич

За помощь и содействие в развитии движения коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации

Номинация «Лучшая промышленная компания – 2008»

ОАО «Тернейлес»

Генеральный директор – Щербаков Владимир Федорович

За успешное сотрудничество и уважение прав коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации

Компании ВР Россия

Президент – Джереми Хак

За успешное сотрудничество и уважение прав коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации

ОАО «НОВАТЭК»

Генеральный директор – Михельсон Леонид Викторович

За успешное сотрудничество и уважение прав коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации

ЗАО «Чукотская горно-геологическая компания»

За успешное сотрудничество и уважение прав коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации

Компания «Сахалин Энерджи»

Президент - Иэн Крейг

За успешное сотрудничество и уважение прав коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации

ООО «ЛУКОЙЛ – Коми»

За успешное сотрудничество и уважение прав коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации

Номинация «Лучший Губернатор – 2008»

Неелов Юрий Вячеславович

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа

За большой вклад в развитие коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации

Ишаев Виктор Иванович

Губернатор Хабаровского края

За большой вклад в развитие коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации

Штыров Вячеслав Анатольевич

Президент Республики Саха (Якутия)

За большой вклад в развитие коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации

Номинация «Лучший Консультативный Совет по делам коренных малочисленных народов при Полномочном Представителе Президента Российской Федерации - 2008»

Консультативный Совет по делам коренных малочисленных народов при Полномочном Представителе Президента РФ в Сибирском федеральном округе

Председатель - Бурда Любовь Евгеньевна

За эффективную работу в решении проблем коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации

Номинация «Лучший Комитет Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации - 2008»

Комитет по делам Севера и малочисленных народов

Председатель – Олейник Геннадий Дмитриевич

За большой вклад в совершенствование законодательства по обеспечению прав коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации

Номинация «Лучший Комитет Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации - 2008»

Комитет по проблемам Севера и Дальнего Востока

Председатель – Пивненко Валентина Николаевна

За большой вклад в развитие российского законодательства по обеспечению прав коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации

Комитет по делам национальностей

Председатель - Купцов Валентин Александрович

За большой вклад в развитие российского законодательства по обеспечению прав коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации

Номинация «Лучшая община – 2008»

Община «Дылача» (Республика Бурятия)

Руководитель – Туракина Татьяна Михайловна

За большие успехи в экономическом и социальном развитии коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации

Номинация «Лидер – 2008»

Лиманзо Алексей Геннадьевич

За активное участие в движении коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации

Коптелко Виталий Анатольевич

За активное участие в движении коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации

Песков Владислав Владимирович

За активное участие в движении коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации

Алферова Людмила Александровна

За активное участие в движении коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации

Найканчина Анна Павловна

За активное участие в движении коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации

Бережков Дмитрий Владимирович

За активное участие в движении коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации

Романова Татьяна Флоровна

За активное участие в движении коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации

Новьюхов Александр Вячеславович

За активное участие в движении коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации

Гашилов Аркадий Иванович

За активное участие в движении коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации

Пассар Любовь Владимировна

За активное участие в движении коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации

Леханова Фаина Матвеевна

За активное участие в движении коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации

Источник: АКМНСС и ДВ РФ

назад

 

© 2008 - 2016 РА КМНС КК
Региональная Ассоциация

коренных малочисленных народов Севера Красноярского края

Обратная связь

narodsevera-krsk@mail.ru